РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черекском районе отремонтируют дорогу Бабугент-Мехлесхоз

НИА-Кавказ

photo1706634547 2 В рамках реализации профильного национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет реконструирована автодорога Бабугент-Мехлесхоз. 

Дорога протяженностью 1,4 км проходит по улице Мечиева в селении Бабугент Черекского района.  Здесь располагаются социально значимые объекты : две школы, амбулатория, учреждения спорта.

На объекте будут выполнены работы по устройству дорожной одежды, нового асфальтобетонного покрытия, тротуарных дорожек, современного освещения. Вместе с тем, дорожники укрепят обочины, установят остановочные комплексы. Дорогу также обустроят всеми необходимыми элементами безопасности: дорожными знаками, горизонтальной разметкой, барьерным ограждением.

Работы будут начаты с марта при наступлении благоприятных погодных условий.

Объект будет выполнен в рамках контракта на принципах жизненного цикла, характеризующийся последующим содержанием подрядной организацией, которая выполняла работы по реконструкции, на период с 2024 – 2027 гг., сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.