РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольская «Радуга» завоевала несколько наград на международном творческом конкурсе

НИА-Кавказ

raduga gran pri 3В Ростове-на-Дону завершился 8-й международный конкурс детского и юношеского творчества. Наш город и край на нем представлял прославленный ставропольский ансамбль танца «Радуга».

Воспитанницы детской хореографической школы под руководством Александра Виниченко исполнили лирический хоровод «Цветы для Вас» и захватывающую композицию, со сложными техническими элементами «Праздничная плясовая».

Ставропольчанки завоевали высшую награду конкурса – Гран-при в номинации народный танец. Помимо этого девушкам присудили звание лауреата 1-й степени за лучший хороводный танец, приз самому активному коллективу и приз зрительских симпатий. Солистка ансамбля Наталья Коченкова стал лауреатом 1-й степени за сольный номер «Касаясь неба». А на гала-концерте Александру Виниченко вручили благодарственное письмо как лучшему художественному руководителю.

По итогам конкурса ставропольский коллектив примет участие в большом концерте под руководством Аниты Цой с ведущими творческими коллективами и звездами эстрады России. Подготовка к нему начнется в октябре в Сочи и продолжится зимой 2023 года в Москве, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.