РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Второй день детской книжной недели прошёл в одной из грозненских библиотек

НИА-Кавказ

22 08 49 3В рамках Всероссийской недели детской книги для воспитанников Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» провели выставку под названием «Книжные жмурки».

Экспозиция была организована для самых смелых читателей - потому что, выбирая книгу, они не видели ее. Все книги были обернуты плотной бумагой и лишь к некоторым прилагалась аннотация.

На мероприятие были отобраны лучшие детские издания разных времён. Однако получить книгу оказалось не так просто. Для этого ребятам предстояло пройти определённые испытания: проверка на знание произведений, авторов и литературных героев.

Решившись на авантюру, все участники с большим любопытством прошли контроль и взяли книги для чтения дома.

Также хотелось бы отметить, что на этом программа «книжкиных именин» не заканчивается. По словам организаторов, в ближайшие дни школьников ждут литературные ринги, громкие чтения и экскурсии. Завершится марафон акцией «Подари книгу библиотеке», сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.