РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия направила в Мариуполь гуманитарную помощь

НИА-Кавказ

22 03 17 16По поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло в г. Мариуполь Донецкой народной республики сегодня была отправлена очередная партия гуманитарной помощи.

Фуры с 60 тоннами гуманитарного груза, состоящего из предметов первой необходимости – средств гигиены, продуктов питания, включая муку, сахар, картофель, подсолнечное масло, бутилированную питьевую воду и др. – сформирован на средства неравнодушных граждан Северной Осетии, а также на средства из республики.

– Очередной гуманитарный груз для жителей Мариуполя был сформирован и отправлен по поручению Сергея Меняйло. Это 60 тонн предметов первой необходимости – всё то, что необходимо людям, которые больше двух недель находились в изоляции. Конечно, сейчас им нужна помощь. Есть поручение Главы Северной Осетии, чтобы такие колонны отправлялись регулярно. В республике есть неравнодушные люди, и они активно участвуют в формировании гуманитарной помощи – это предприниматели, которые имеют возможность помогать людям, нуждающимся сейчас в нашей поддержке, – отметила руководитель пресс-службы Главы и Правительства РСО – Алания Ольга Дзгоева.

Груз прибудет в пункт сбора гуманитарной помощи в Ростове-на-Дону, и уже там будет распределен далее по назначению.

Ранее из Северной Осетии были сформированы и отправлены колонны с гуманитарным грузом, состоящим из строительных материалов для жителей Донбасса, а также были направлены фуры с продуктами и предметами первой необходимости.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.