РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Почти два десятка детских садов открыты в Ингушетии за год

НИА-Кавказ

В республике в 2021 году построены 18 учреждений для дошколят, заявила министр образования и науки региона Эсет Бокова на заседании коллегии ведомства с участием вице-премьера Марьям Амриевой.

«Созданы 3960 мест для дошкольников. В рамках нацпроекта «Образование» в минувшем году в 12 школах республики открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», — сказала министр.

По её словам, в восьми общеобразовательных учреждениях отремонтированы спортивные залы, установлены площадки для занятий физкультурой и созданы спортивные клубы по различным направлениям.

В рамках регионального проекта «Современная школа» на базе института повышения квалификации работников образования республики создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.