РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход ремонтных работ в гимназии № 3

НИА-Кавказ

3 shk 1Накануне, в рождественский сочельник, глава краевого центра Иван Ульянченко во время очередного объезда города побывал в гимназии № 3.

Здесь идет масштабный ремонт. Здание, в котором расположено учебное заведение, – уникально, это объект культурного наследия регионального значения. Поэтому восстановительные работы потребовали немалых усилий и времени, чтобы сохранить облик исторического сооружения.

Сейчас строители выполняют внутренние отделочные работы, монтируют радиаторы отопления и производят частичную замену оборудования теплоузла. Уже полностью готовы окна старинного здания, на завершающей стадии реставрация фасада.

- Работы продолжаются и в праздничные дни, ведь в новом году школьники хотят учиться в привычных для них, но уже обновленных кабинетах. Поэтому еще раз обсудили с подрядчиками необходимость соблюдения сроков и качества ремонтных работ, - прокомментировал рабочий визит на место градоначальник.

Гимназия № 3 – это здание бывшей женской гимназии начала XIX века, в котором в 1917 году размещалось общежитие делегатов I губернского народного собрания. В сооружении, которому более 100 лет, масштабные ремонтные работы идут с лета, ведь такие капитальные переделки в нем проходят впервые за многие десятилетия, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.