РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники Ставрополя приняли участие в спортивном фестивале

НИА-Кавказ

2413В преддверии Международного Олимпийского дня 19 июня в Ставрополе в парке Победы состоялся физкультурно-спортивный фестиваль. 450 ребят из детских пришкольных лагерей города сразились в стритболе, пионерболе, мини-футболе, дартсе, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки.

Поддержать участников соревнований пришли Игорь Лавров - олимпийский чемпион по гандболу, Мухамед Папшуов - заслуженный тренер по дзюдо, Надежда Лобойко - мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике и Александр Татаринцев - заслуженный тренер РСФСР по лёгкой атлетике.

Напомним, что ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.