РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошел гастрономический фестиваль черемши «ХОНК-ФЕСТ»

НИА-Кавказ

article2689На центральной площади имени А. Ш. Кадырова соберались любители настоящей кавказской кухни, здорового питания и гастрономической культуры. Фестиваль продемонстрировал кулинарные возможности поваров Чеченской Республики и других регионов России. Здесь прошли различные конкурсы и мастер-классы как среди участников, так и среди гостей мероприятия. 

Гостей праздника ожидаюли бесплатные дегустации блюд из черемши, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, ярмарка мастеров и ремесленников, увлекательные мини-конкурсы и многое другое, сообщает сайт мэрии Грозного.

Напомним, мероприятие организовывается с целью сохранения и укрепления традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространения опыта приготовления национальной еды и популяризация экологически чистой и здоровой пищи, чеченских традиций гостеприимства.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.