РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил с 101-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Солнышкина Афанасия Петровича

НИА-Кавказ

01010101 год исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Солнышкину Афанасию Петровичу. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветерана с днем рождения.

«Его боевой путь был сложным, но ярким и, бесспорно, мужественным: Афанасий Петрович был призван на фронт в 1942 году, служил в 77 стрелковой дивизии 239 артиллерийского полка, был участником битвы за Кавказ в должности командира разведки. Ветеран освобождал Севастополь и Крым, участвовал в освобождении Симферополя и Калининграда. За проявленное мужество награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, Орденом Красной звезды, медалью "За оборону Кавказа".

К труду у Афанасия Петровича особенное отношение: он считает его основой жизни, залогом успеха и долголетия. Сам ветеран до заслуженного ухода на пенсию работал бухгалтером производственного отдела Черкесского химического завода, да и сейчас сохраняет задор и бодрость духа.

От всей души поздравляю дорогого ветерана с днем рождения! Желаю крепкого здоровья и семейного благополучия!
Ваш подвиг и подвиг других миллионов советских солдат ничем не измерить! Спасибо за великую Победу, мирное небо и жизнь на земле!»- написал руководитель региона в своем официальном аккаунте Instagram.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.