РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На ставропольском курорте лошадей накормят новогодними ёлками

НИА-Кавказ

0018В Ессентуках епархиальный центр лечебной верховой езды объявил сбор отслуживших ёлок.

После новогодних праздников город ожидает массовый завал ёлками в местах сбора мусора. Сотрудники центра иппотерапии рассказали, что выбрасывать хвойные не стоит, они могут стать лучшим лакомством для питомцев ессентукского центра. Сбор хвойного корма для лошадей осуществляется на территории центра «Целебные Ессентуки» по улице Энгельса, 62.

Как рассказали в администрации курорта, этот год выдался неурожайным, центру не удалось запасти необходимое количество сена для лошадей, отслужившие ёлки помогут пережить зиму и разнообразить рацион городских любимцев.

По словам работников иппоцентра, хвоя — лучшая витаминная подкормка для лошадей в зимнее время, в ней содержится много витаминов, минеральных веществ, аминокислот.

Центр иппотерапии работает в курортном городе уже пятый год. Сейчас здесь проходят реабилитацию больше 40 детей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.