РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Днем спасателя России

НИА-Кавказ

8054"Уважаемые спасатели Карачаево-Черкесии, ветераны службы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя России!

Сама суть вашей работы – готовность в любую минуту прийти на помощь людям, попавшим в беду, мобилизовать все силы для спасения терпящих бедствие – делает вашу профессию одной из самых благородных и нужных.

Невозможно переоценить её важность для туристического региона, каким является Карачаево-Черкесия. Республиканский поисково-спасательный отряд по праву считается одним из лучших в России. Вы не раз доказывали свой профессионализм, и на соревнованиях, и на реальных спасработах самой высокой сложности. Мастерство спасателей Карачаево-Черкесии постоянно отмечается федеральным центром. Вот и в текущем году спасатель 1 класса Виктор Галибин был награжден Медалью «За спасение погибавших».

Спасибо вам за ваш тяжелый благородный труд. Мы гордимся, что на страже жизни и здоровья жителей и гостей республики стоят такие профессионалы, как вы.

Удачи вам, здоровья и благополучия вашим семьям! Пусть в работе будет меньше ситуаций, связанных с риском для жизни. С праздником!"- говорится в поздравлении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.