РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале приостановлено строительство многоквартирного дома, владельцы которого возводили его по разрешению на ИЖС

НИА-Кавказ

Накануне в Махачкале было приостановлено строительство многоквартирного дома, владельцы которого возводили его по разрешению на ИЖС.

Владельцы планировали реализовать его жилье поквартирно, хотя разрешения на строительство многоквартирного дома у них не было и, согласно генплану, эта зона не предусматривает строительство многоквартирных домов. Об этом рассказал глава г. Махачкалы Салман Дадаев на своей официальной странице в сети Инстаграм:  «В Махачкале приостановлено строительство многоквартирного жилого дома по адресу Доргелинская, 26, в микрорайоне Газовик (М-4).  Ранее по указанному адресу было выдано разрешение на строительство частного жилого дома в зоне индивидуальной жилой застройки.  В ходе проверки были выявлены факты строительства многоквартирного жилого дома, а также нарушения законодательства о градостроительной деятельности, составлен акт.  На основании акта администрация г. Махачкалы обратилась с исковым заявлением в суд о признании данного строения незаконным.  Ленинским районным судом Махачкалы было вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде запрета на проведение строительных работ.  Сегодня строительные работы на указанном земельном участке приостановлены до завершения судебных разбирательств».  Также глава муниципалитета призвал население тщательно проверять документацию перед приобретением недвижимости: «Призываю покупателей первичного жилья обращаться в администрацию города для уточнения и проверки полного пакета разрешительных документов, чтобы не пострадать от действий недобросовестных застройщиков!».  Напомним, что за последние 2 года администрация Махачкалы не выдала ни одного разрешения на строительство многоквартирных домов, завершают строительство только те, кто имеет полный пакет разрешительных документов, выданных ранее – такое решение было принято главой г. Махачкалы Салманом Дадаевым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.