РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обитатели ставропольского зоопарка перешли на зимний режим

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 11 06-at-17.25.57- 2 Отапливаемые домики, усиленное питание для зверей и птиц – ставропольский зоопарк в парке «Победы» перешел на зимний режим работы. Теплолюбивых животных переводят во внутренние вольеры.

Отапливаемые «квартиры» получили львы, тигр, шиншиллы, дикобразы, обезьяны, еноты, носухи. Верблюды Яник и Маня перебрались под навес, а орикс Веня – в утепленное помещение. Не забыты и пернатые жители. Для птиц возле водоема обустроен деревянный домик, где они могут переждать непогоду.

Большинство обитателей зоопарка стали получать более питательные, усиленные корма. Так лев Симба, львица Клёпа и тигрица Вита ежедневно начали съедать на 1,5-2 кг мяса больше, чем в теплое время года. Кроме того, рацион зверей и птиц обогатили необходимыми витаминами и минералами. Например, для парнокопытных, в том числе оленя Мишани и оленихи Флоры закупили специальную соль с биодобавками.

Волки и медведи к нашему климату привычные, так что волки просто сменят легкий летний мех на более густой и длинный зимний. А вот медведи, как показывает практика, при хорошем питании в спячку не впадают, ведь зачем спать, когда в жизни происходит так много интересног, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.