РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работниками культуры КБР были проведены тематические мероприятия

НИА-Кавказ

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Майском районе на 2016-2020 г.г.» на территории Майского муниципального района силами работников культуры были проведены запланированные тематические мероприятия.

Так, в МКОУ СОШ № 6 с. Октябрьского сотрудником МКУК «Октябрьский СДК» был проведен круглый стол «БУДУЩЕЕ РОССИИ БЕЗ ТЕРРОРИЗМА». Беседа была посвящена трагическим событиям 13-14 октября 2005 г. в г. Нальчик. С учащимися не только были обсуждены проблемные вопросы по теме, но и были поставлены определенные задачи и способы их решения. По итогам беседы был проведен тест «Правила поведения при чрезвычайной ситуации», вручены памятки и сувениры от МУ «Отдел культуры местной администрации Майского муниципального района», сообщает портал правительства КБР. 

В МКУК ДК «Россия» г. Майского проведена беседа очевидца трагических событий 13 октября 2005 г.( рук. М. Шадрина) с участниками кружков художественного творчества «Бумажная феерия» и «Карусель», а затем в кружках прошел конкурс рисунка «Мир глазами детей»
В МКУК "Котляревский СДК" проведена беседа о трагических событиях в г. Нальчике, произошедших 13 октября 2005 г.

В МКУК ДК «Октябрь» ст. Александровской проведена беседа, посвященная трагическим событиям в Нальчике 13 октября 2005 г.

Сотрудниками МКУК «Ново-Иваноский СДК» проведен час памяти «Нальчик: год 2005» с учащимися МКОУ «Лицей № 7 им. Шуры Козуб с. Новоивановского».

В центральной библиотеке им. А. С. Пушкина проведена беседа - обсуждение «И болью наполнены наши сердца...», посвященная трагическим событиям 2005 г. в г. Нальчик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.