РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Образовательные организации Северной Осетии готовы к новому учебному году

НИА-Кавказ

u-zGOY U8so484 образовательные  организации Северной Осетии готовы к началу нового учебного года.

Среди них 206 – дошкольные образовательные учреждения, 190 – школы, 65 – учреждения дополнительного образования, 22 – учреждения профессионального образования и одно – дополнительного профессионального образования.

Приемка образовательных организаций прошла с 3 по 17 августа. В состав комиссии  по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года вошли представители региональных управлений МЧС, Росгвардии и ФСБ.

«Новый учебный год в Северной Осетии начнется в традиционном формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора. В образовательных организациях на входе будет проводиться обязательная термометрия, созданы условия для гигиенической обработки рук и обязательной дезинфекции помещений. В этом году будет действовать классно-кабинетная система, исключения сделаны для тех школьных предметов, где нужно специальное оборудование», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Традиционные праздничные линейки рекомендуется провести 4 сентября только для обучающихся 1-х и 11-х классов с учетом санитарно-эпидемиологических требований, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Как отметила руководитель образовательного ведомства, маски и перчатки будут носить работники пищеблоков, для педагогов и школьников эта мера необязательна.

Напомним, что с сентября школьники младших классов будут получать бесплатное горячее питание, а педагоги за классное руководство – федеральную надбавку 5 тысяч рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.