РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полицейские города Магас провели антитеррорестическое профилактическое мероприятие

НИА-Кавказ

7A2A8036 800x600Сотрудниками по делам несовершеннолетних Отд. МВД России по г. Магас организовано и проведено совместно с Советом ветеранов, Общественным советом МВД по Республике Ингушетия, а также с руководителем проекта «ДИЗлайк экстремизму» Мадиной Гандалоевой  профилактическое тренинговое мероприятие антитеррористической направленности в  столичном Центре образования.

Цель мероприятия – профилактика экстремистских настроений и формирование патриотических ценностей в молодежной среде.
В ходе встречи собравшимся рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде и о новых способах вербовки несовершеннолетних террористическими организациями.
Инспектор по делам несовершеннолетних Отд. МВД России по г. Магас капитан полиции Хава Плиева разъяснила подросткам, что такое терроризм и экстремизм, какие деяния несведущих подростков, комментирующих те или иные публикации, размещенные в социальных сетях, могут квалифицироваться как разжигающие национальную рознь или оправдание террористической деятельности, а значит могут повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством.                                                                                          
Ветераны полиции, а также общественник Амаков Хусейн, принимавшие участие в беседе с ребятами, призвали их действовать крайне осмотрительно и не знакомиться с подозрительными пользователями социальных сетей, приведя примеры того, как действуют вербовщики в различных преступных группировках.
По мнению руководителя проекта тренинговые занятия выявляют проблемы не только во взглядах учащихся, но и в целом в работе школьных педагогов в данном направлении.
В завершение мероприятия организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы школьников, на которые те получили исчерпывающие ответы, а также раздали буклеты, содержащие информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений   подобного характера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.