РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике могут ввести дистанционную работу для госслужащих

НИА-Кавказ

В Чеченской Республике разработан проект закона, предусматривающий возможность введения дистанционной работы госслужащих. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов.

 «Принятие проекта закона обеспечит создание дополнительных условий для привлечения на государственную службу высококвалифицированных специалистов, проживающих за пределами Чеченской Республики, а также жителей региона из отдаленных населенных пунктов», – сказал И. Идрисов.

При этом перечень должностей гражданской службы, при замещении которых гражданским служащим Чеченской Республики устанавливается дистанционная профессиональная служебная деятельность, будет определяться правовым актом тот или иного государственного органа.

По словам министра, перевод части госслужащих на дистанционную работу обеспечит снижение затрат на обеспечение их деятельности, а также снижение транспортных и иных расходов госслужащих, что в целом позволит повысить привлекательность госслужбы в Чеченской Республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.