РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Мастерской управления СЕНЕЖ открыта образовательная программа «Голос поколения»

НИА-Кавказ

senej bukva16 ноября в Мастерской управления СЕНЕЖ состоится открытие образовательной программы для кураторов молодежной политики в регионах Российской Федерации «Голос поколения». Программа направлена на подготовку специалистов, реализующих комплекс мер по работе с молодежью и развитию их социальной активности.

В Москве на первый модуль образовательной программы соберутся 255 представителей регионов, занимающихся вопросами молодежной политики. Повестку встречи составят ключевые темы: «Глобальные тренды в развитии: молодежное измерение», «Особенности современной молодежи: данные исследований».

С приветственным словом к участникам «Голоса поколения» обратятся: Каспржак Алексей Анатольевич, ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель гендиректора АНО «Россия - страна возможностей», Разуваева Ксения Денисовна – директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр).

Образовательная программа «Голос поколения» разработана и реализуется Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра и направлена на создание в регионах максимально эффективной, понятной и привлекательной для молодых людей экосистемы молодежной политики.

Программа состоит из пяти образовательных модулей. Обучение будет проходить с акцентом на проектную деятельность и применение экосистемногоподхода в работе. В процессе работы участники будут обсуждать местомолодежной политикив стратегии развития региона, а также использовать инновационные форматы в обучении - знакомство с молодежьючерез погружение всреду субкультур и наставничество.

Преподавателями образовательной программы станут эксперты молодежной политики, практики и ученые в сфере антропологии, теории поколений, педагогики, проектного управления, развития устойчивых экосистем, нейропсихологии, работы с социальными группами.

Среди участников программы: чиновники - руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, осуществляющие программное руководство мероприятиями региона, представители корпораций, градообразующих предприятий, ключевых работодателей региона, волонтерские организации - руководители региональных ресурсных центров.

Планируемый результат образовательной программы – придать новый импульс молодежной политике страны, найти эффективное применение инструментов ее развития, сформировать карьерную траекторию каждого участника, провести диагностику и оценить цифровой след.

В мае 2020 года состоится подведение итогов образовательной программы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.