РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР отметили День пожилых людей экскурсией в Атажукинский сад

НИА-Кавказ

Ежегодно 1 октября в разных странах мира отмечают  Международный день пожилых людей. Этот праздник – дань внимания пожилым людям, уважения к их возрасту, возможность сделать для них что-то доброе и полезное, найти пути для улучшения качества их жизни.

Сотрудники ГКУ КЦСОН в Урванском районе  решили не просто  поздравить получателей социальных услуг с Днем пожилых людей, но  подарить им интересное событие, возможность выйти из дома, пообщаться со сверстниками, вспомнить интересные эпизоды своей жизни, связанные с Атажукинским парком,  увидеть, как изменился родной город за последние годы. Так возникла идея проведения автобусной экскурсии по г. Нальчику.
На предложение о поездке в столицу республики откликнулись пятнадцать человек. Главный объект экскурсии  - Атажукинский сад, ставший украшением города. Осмотр парка начали со входа со стороны улицы Лермонтова, где находится здание ЗАГСа и обелиск погибшим в  Великой Отечественной войне. Наши пожилые с удовольствием прогулялись по главной парковой аллее, где расположен фонтан. Удивительные объекты есть в Атажукинком парке: вазы,  стеллаж с книгами и другие. Пообедали в уютном кафе «Анжелика».
Сказочно красивая осень преобразила парк, подарила особенное настроение, умиротворенное состояние. Погода тоже порадовала – день выдался тёплым и солнечным. Участники экскурсии не раз останавливались, делились своими воспоминаниями о Нальчике разных лет, о своей жизни в родном городе. Наши подопечные остались довольны прогулкой, получили массу впечатлений, которыми обменивались друг с другом, возвращаясь в Нарткалу.
Наш Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе  готов продолжать работу по развитию социального туризма пожилых получателей социальных услуг, нами даже разработан специальный проект «Социальный туризм».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.