РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В станице Преградная Урупского района завершается ремонт берегоукрепительного сооружения длиной 2743 метра

НИА-Кавказ

443408079 n 1 Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с начальником управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР Джашарбеком Узденовым осмотрел участок реки Уруп в ст. Преградная. В результате ежегодных паводков берег претерпел значительные изменения - 70 % сооружения были размыты, плиты деформированы и сползли вниз.

В рамках федеральной целевой программы по развитию водохозяйственного комплекса Российской Федерации и республиканской целевой программы по охране окружающей среды и водных ресурсов КЧР здесь оперативно был проведен капитальный ремонт берегоукрепительного сооружения. В результате проведенных работ каркас дамбы был восстановлен с частичной укладкой железобетонных плит и отсыпкой рваным камнем, что позволило обеспечить защиту территории с населением около 900 человек и предотвратить затопление близлежащих улиц станицы Преградной при прохождении весенне-летних паводков. Всего протяженность берегоукрепительного сооружения составляет 2743 метра.

Джашарбек Узденов отметил, что основные работы проведены. К концу года дамба будет приведена в нормативное состояние.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.