РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В детских садах Ессентуков провели больше сотни «победных» акций

НИА-Кавказ

0280К Дню Победы Ессентуки готовится повсеместно- на улицах, парках, концертных площадках, на предприятиях, школах и в детских садах. Самые маленькие жители курорта в преддверии 9 мая провели больше сотни патриотическийх акций.

Воспитанники «Кристаллика» заложили памятную «Аллею роз». Здесь не только она напоминает о подвиге прадедов, но и настоящая реликвия — Книга памяти с рассказами о подвигах ессентукских солдат.

Малыши «Ивушки» отправились в гости к ветеранам. Михаил Фёдорович Семиглазов и Валентин Гаврилович Цигулёв рассказали о тяжелых военных буднях, о страхе, подвиге и истинной любви к родной земеле. Дети пришли не с пустыми руками, а с самодельными подарками, стихами и любимыми песнями. По признанию героев войны, внимание - то, что действительно нужно, как воздух.

В «Зоряночке» прошла репетиция шествия «бессмертного полка». Дошкольники с фотографиями своих прадедов-участников войны и прошагали победным маршем вдоль спального корпуса. А уже вечером в Парке Победы воспитатели детского сада зажгли сотни «огней памяти», символизирующих связь поколений.

Победные акции продолжатся весь май, ессентукским малышам будут рассказывать об истории, факты которой стали ценностью каждой семьи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.