РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии стали участниками фестиваля исторической реконструкции «Битва за Кавказ»

НИА-Кавказ

CJ6A0791В ходе масштабного двухдневного мероприятия для многочисленных зрителей были подготовлены различные интерактивные площадки, музейные экспонаты, тир, показательные выступления юнармейцев и воспитанников детских военно-патриотических клубов. Росгвардейцы представили выставку современных образцов военной техники и вооружения, а также яркую концертную программу в исполнении оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

Организаторы акции воссоздали атмосферу фронтовых лет – на прилегающей территории были оборудованы блиндажи, полевая кухня и «медсанбаты». Также гости праздника увидели стрелковое оружие и военную технику времен Великой Отечественной войны, в том числе советские и немецкие танки.
Кульминацией фестиваля стала уникальная реконструкция одного из фрагментов Битвы за Кавказ. Постановку боя продемонстрировали участники историко-реконструкторских движений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
«Это было очень яркое и запоминающиеся событие, – отметил начальник военно-оркестровой службы округа капитан Олег Доценко. – Зрители вживую увидели боевой эпизод знаменитого сражения, прикоснулись к героической истории нашего народа. Свой посильный вклад в этот праздник внесли и военнослужащие Росгвардии».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.