РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ессентуках летчик- афганец организовал выставку моделей-самолетов

НИА-Кавказ

SJrbAimNmTg15 февраля отмечается 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В этот день на городском озере состоится сразу два мероприятия в память о солдатах той войны, о тех, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родины.

В 12.00 на городском озере пройдет выставка прикладного творчества «Афганистан – наша память» и заплыв клуба любителей зимнего плавания «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Руководитель клубного формирования «Самоделкин» Леонид Папакаин сам в прошлом прошел Афган. Бывший военный летчик сейчас увлекается сборкой авиамоделей, его модели регулярно участвуют в городских выставках технического творчества. Его работы всегда собирают много зрителей, для которых он проводит увлекательную экскурсию по экспонатам, рассказывая о воздушных боях, известных летчиках и авиации. Выставка будет работать с 12 часов на городском озере 15 февраля.

В это же время на пирсе озере на торжественное построение соберутся члены клуба любителей зимнего плавания. Их заплыв «Афганистан к нам тянется сквозь годы» - дань память солдатам, стойко прошедшим через все тяготы и лишения «афганской» войны, показывая высокие образцы мужества, стойкости и героизма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.