РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил многодетных мам республики с Днем матери и вручил почетный знак «Материнская слава»

НИА-Кавказ

aa4i8236Во Дворце культуры г. Черкесска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, члены Правительства, главы администраций городских округов и муниципальных районов.

В ходе мероприятия Глава Карачаево-Черкесии вручил 24 почетных знака «Материнская слава» женщинам, воспитавших пятерых и более детей. Государственную награду за материнский вклад в дело воспитания достойных граждан получили женщины из всех городов и районов Карачаево-Черкесской республики.

«Дорогие наши женщины, дорогие наши мамы. От всей души благодарю вас с праздником - Днем матери. Каждая мама достойна самого глубокого уважения, ведь вы отдаете все силы для того, чтобы вырастить достойных и хороших людей, воспитываете будущее нашей республики, нашей страны, и это самые сильные, самые красивые сыновья и дочери! От всей души благодарю вас за каждодневный кропотливый труд! Вы для нас – все, вы - люди, благодаря которым мы живем и ради которых мы живем. Огромное за это вам спасибо, низкий вам поклон. С праздником! Мы вас любим, ценим и уважаем», - сказал Рашид Темрезов.

От имени награжденных выступила мать пятерых детей Анна Евдокимова, которая поблагодарила руководство республики за внимание к вопросам материнства и детства, за активное строительство в регионе сети дошкольных образовательных учреждений, где созданы все условия для полноценного развития детей. Среди награжденных в этот день была и Фатимат Насыповна Боташева из аула Хумары, которая воспитала 10 детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.