РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Воспитанники «Кванториума» будут представлять Ставрополье на WORLDSKILLS HI-TECH — 2018

НИА-Кавказ

Команда воспитанников ставропольского детского технопарка «Кванториум» из Биоквантума примет участие в заключительном этапе пятого национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills в компетенции «Лабораторный химический анализ», который пройдет в Екатеринбурге.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промышленных предприятий, которые проходят с 2014 года. Это национальный чемпионат сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Ставропольский край будет впервые представлен в данной номинации в категории WorldSkills Juniors.

– Потребность в квалифицированных специалистах сегодня высказывают и промышленные предприятия, и инвесторы, планирующие работать на территории края. Детский технопарк «Кванториум» и сеть Центров молодежного инновационного творчества являются «кузнецами» таких кадров. Пожелаем нашим ребятам победы, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.