РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

"Доброволец России-2018" в городском округе Баксан

НИА-Кавказ

5468486Традиционный всероссийский конкурс «Доброволец России» в этом году был объявлен ещё весной. Всё лето в Центре детского творчества г.о. Баксан проходил отбор проектных работ для участия в этом ежегодном конкурсе. 

И вот, 25 сентября в Детской академии творчества «Солнечный город» состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России -2018». Напомним, что проводится он в целях развития и формирования культуры добровольчества в республике и в соответствии с планом мероприятий по проведению Года добровольца. Очная часть конкурса представляла собой защиту проектных работ, которая проходила по возрастным категориям. Представителями волонтёрских отрядов образовательных учреждений нашего городского округа были представлены четыре социальных проекта в различных возрастных группах. 
В возрастной категории 8-14 лет социальные проекты были представлены Ныровой Миланой, ученицей СОШ №5, и Кушховой Эвелиной из СОШ №9. В возрастной группе 14-18 лет социальный проект представила Шаова Залина, представитель волонтёрского отряда Баксанской СОШ №1. В категории «Юридические лица» социальный проект был представлен руководителем городского волонтёрского штаба - директором ЦДТ г.о. Баксан Пшихачевой Анжеликой Моссовной. 
Компетентное жюри и экспертная группа строго оценивали каждое выступление участников. Всего на очную часть регионального этапа было заявлено более 80-ти социальных проектов в различных номинациях, реализуемых волонтёрами и волонтёрскими центрами. Отрадно, что три наших конкурсанта вошли в число победителей и призёров. Так, в возрастной категории 8-14 лет победителями были признаны Нырова Милана (номинация «Рождённые помогать») и Кушхова Эвелина (номинация «Помощь детям»). Призёром регионального этапа конкурса стал волонтёрский центр МКУ ДО «Центр детского творчества г.о. Баксан». Победители рекомендованы на участие в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России- 2018», который состоится в Москве в начале декабря текущего года. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.