РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лучшие архитекторы Ставропольского края отметили свой профессиональный праздник в Железноводске в стиле «джаз»

НИА-Кавказ

810Для гостей на Курортной площади перед Пушкинской галереей играл известный российский джаз-бэнд под управлением Александра Бендера.

 

Во Всемирный День архитектуры награды федерального и краевого значения получили ветераны и отличники отрасли. 

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя правительства Ставропольского края Александр Золотарев и пожелал «мастерам застывшей музыки», чтобы их никогда не покидало вдохновение.

Краевой парламент был представлен в лице депутата Думы Ставропольского края Валентина Аргашокова

Награды от министерства строительства и архитектуры вручил Алексей Когарлыцкий

Главный архитектор края Маина Маркова вручила коллегам из трех муниципальных образований Ставропольского края высшую профессиональную награду – почетный знак «Кентавр». «Сегодня мы собрались в Железноводске не случайноПушкинская галерея – один из ярких символов архитектурного стиля нашего края, который в прошлом году был отреставрированНаша общая задача, чтобы таких объектов было как можно больше», - подчеркнула Маина Маркова.

Глава города Евгений Моисеев вручил благодарственные письма чете скульпторов – Георгию и Светлане Аваковым, которые создали горельеф Станиславу Говорухину, установленный в одноименном парке. «Архитекторы не только создают, но и сохраняют. Сейчас мы работаем над тем, чтобы обозначить, зафиксировать и сохранить так называемые видовые точки нашего курортаЭто позволит нам сохранить для потомков неповторимую облик Железноводска, который делает его непохожим на другие города», - сказал Евгений Моисеев. 

После торжественной части почетные гости ознакомились с эскизными решениями дизайн-проектов и обсудили на профессиональном уровне решения, которые будут воплощены в жизнь в рамках реализации проекта «Продления Каскадной лестницы». Напомним, что этот проект получил финансовую поддержку в размере 75 миллионов рублей, став победителем конкурса «Малые города», инициированного Минстроем РФ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.