РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В городском округе Баксан пожилые люди - объекты особого внимания

НИА-Кавказ

IMG 5782Как известно, в нашей стране 1 октября традиционно отмечается День пожилых людей. В преддверии этого праздника, в рамках месячника пожилых людей, члены президиума Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа Баксан, во главе с председателем Совета Х.И. Абазовым, посетили 100 семей ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны, пенсионеров. Они поздравили виновников торжества с этим днём и вручили им продуктовые наборы.

«День пожилого человека - это добрый и светлый праздник. Об уважении старости, о добром отношении к людям преклонного возраста можно и нужно говорить всегда, - подчёркивает Хусен Ибрагимович Абазов. - Мы не должны забывать, что только у того общества, где уважают старших, есть будущее. Забота о них воспитывает в сердцах людей чувство любви, благодарности, милосердия и чистосердечности!»
Сто пожилых людей г. Баксана и сел. Дыгулыбгей получили в этот день от организаторов ежегодной благотворительной акции не только подарки, но много тёплых пожеланий и слов благодарности.
Всего несколько часов, или даже минут, внимания в день - помощь, вроде бы, небольшая, однако, очень драгоценная! И такая помощь особенно актуальна, когда речь идёт о наших уважаемых стариках. Так дай же им, Всевышний, доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.