РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рынок «Знаменский» пристально проверяют: конкуренты пытаются навредить торговому центру

НИА-Кавказ

Скандально и резонансное дело о приостановке работы рынка «Знаменского» в Иркутске получает новые подробности. С весны 2018 года предприниматели, занимающиеся своим бизнесом на территории рынка, попали под очередную проверку местных служб. ТЦ приостановило свою деятельность, что сразу же сказалось на прибыли всех предприятий. Основной проблемой ситуации является тот факт, что администрация рынка предоставила все необходимые документы, подтверждающие проведенную над незначительными ошибками работу, но суд все равно вынес решение о приостановке деятельности.

По словам собственников рынка, такое чрезмерное внимание к их делам не случайное. Владелец их прямого конкурента GregoryMotors, который по совместительству является депутатом, самолично поднял проблему – его заявление стало поводом для проведения всех проверок по пожарной безопасности, сообщает irkutskmedia.ru.

О необходимости проверки рынка было принято решение на апрельском слушании в местной Думе. Поводом для такого решения послужило заявление одного депутата, заинтересованного в закрытии авторынка. Конкурент рынка «Знаменское» пожаловался, что территория объекта не просто захламлена, но и доведена до самого прискорбного состояния. С его мнением не соглашаются работники ТЦ.

Депутат подчеркнул, что такое положение угрожает не только складским помещениям, но и соседним строениям. В заявлении было указано, что пожары случались ранее, к счастью, трагедии удалось избежать. В ответ администрация рынка «Знаменского» заявила, что виновником последнего пожара, произошедшего на территории рынка, была именно компания GregoryMotors.

Спустя несколько недель после вынесенного решения на территории рынка появились службы проверки. Ими были зафиксированы ряд нарушений. Дополнительную проверку провели и в Грегори Моторс, где нарушений якобы не было выявлено. На основании полученного акта прокурор подал иск в суд с требованием исправить все проблемы, а на время таких работ закрыть рынок.

Администрация ТЦ подала документы в суд о том, что проблемы уже решены, и рынок готов для дальнейшей работы. Документы даже не были приобщены к материалам дела. Возмущение администрации касалось и второй проверки, которая была параллельно проведена. Владельцы рынка уверены, что вся акция спланирована и направлена на устранение конкурентов Грегори Моторс.

Судом было вынесено решение. 21 сентября работа рынка была полностью приостановлена. Повод для закрытия – нарушения требований к пожарной безопасности, которые на момент вынесения решения уже были устранены. Эпопея вокруг двух конкурентов длится больше года.

Депутат городской Думы, который по совместительству является совладельцем компании GregoryMotors, откровенно пользуется своим положением, чтобы насылать проверки на другие рынки. Не первый раз работа рынка «Знаменское» не устраивает именно депутатов местной Думы. В то же время администрация рынка заявляет о нескольких важных проектах, которые уже реализуются под их руководством. Пока разбирательства продолжаются, страдают и эти проекты, и работники рынка – заложники обстоятельств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.