РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нальчик – в десятке российских городов с наилучшей экологической ситуацией

НИА-Кавказ

DSCN5905Эксперты составили список городов России с лучшей и худшей экологической ситуацией. В рейтинг с лучшей экологической обстановкой попал Нальчик. Помимо него, в десятке городов, жители которых удовлетворены экологической ситуацией, оказались Анапа, Геленджик, Сочи, Майкоп, Армавир, Димитровград, Ейск, Ставрополь и Пятигорск.

Рейтинг составлен на основе опроса жителей страны. Участникам опроса исследователи предложили оценить количество зеленых территорий и чистоту воздуха в их городе от 1 до 10 баллов. В среднем россияне оценили уровень экологического благополучия в стране на 6,5 балла – на 0,1 балла меньше, чем в предыдущие два года.

В антирейтинге оказались Волоколамск, Норильск, Клин, Челябинск, Магнитогорск, Ачинск, Астрахань, Братск, Железнодорожный и Новокузнецк.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.