РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике почтили память народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Кешокова

НИА-Кавказ

5649496В Нальчике состоялось возложение цветов к памятнику народному поэту Кабардино-Балкарии Алиму Кешокову в честь 104-й годовщины со дня его рождения. В церемонии приняли участие представители творческой интеллигенции, общественных организаций, администрации столицы республики.

На митинге добрыми словами память поэта почтили министр культуры республики Мухадин Кумахов, уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, доктор филологических наук Адам Гутов, издатель и литератор Виктор Котляров. Учащиеся творческой студии шалушкинской школы №2, носящей имя Алима Кешокова, прочитали стихотворения своего знаменитого земляка. После возложения цветов к памятнику торжества продолжились на малой родине народного поэта КБР – в селе Шалушка Чегемского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.