РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый слет волонтеров прошел в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

IMG-20180424-WA0019Торжественное открытие слета волонтеров состоялось в доме культуры  с.п. Куба Баксанского района. Первый слет  добровольцев, объединил  26  команд из всех  образовательных учреждений района.

В начале мероприятия всем участникам слёта вместе с гостями  было предложено пройти на волонтёрские площадки, развернутые  в холле здания. На этих площадках  была  организована выставка  баннеров, на которых  были представлены  отчеты проделанной работы каждой команды.

Из представленных работ было видно,  волонтеры нашего района чтят память о временах, опаленных войнами, помнят и заботятся об участниках войны, ветеранах труда и тружениках тыла, делают наш район уютным и чистым, заботятся о здоровье живущих в нем людей, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях.

С приветственным словом к участникам  слета обратился и.о. Главы местной администрации Баксанского района Рустам Канаметов. Он отметил, что молодежь, которая сегодня представила себя на слёте — это смелые, активные молодые лидеры столь важного движения. Также Рустам Юрисламович пожелал участникам  творческих успехов и плодотворной работы в Год волонтера.

Зажигательными   хореографическими  исполнениями открыли встречу  молодые добровольцы. Каждая команда   подготовила свой концертный номер. В исполнении юных волонтеров со сцены  звучали  стихи  и песни о волонтерском движении, о  доброте, о любви к родине.

Завершился слет  общими фотографиями на  волонтерских площадках юных активистов со своими наставниками.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.