РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Несовершеннолетний гражданин иностранного государства предпринял попытку пересечь границу по чужим документам

НИА-Кавказ

1494938426591af33a993c82 26203733В пункте пропуска «Нижний Зарамаг» при следовании на въезд в РФ был задержан 17-летний гражданин РЮО, который представил на пограничный контроль не принадлежавший ему паспорт. Подозрение у пограничников вызвало различие между человеком на фотографии и действительной внешностью предъявителя.

Однако более тщательная проверка позволила установить, что документ не был поддельным, а фактически принадлежал брату-близнецу задержанного молодого человека.

Сотрудники пункта пропуска несовершеннолетнего нарушителя в Россию не пропустили, в его отношении составлен протокол об административном правонарушении, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства.

За попытку незаконного провоза человека через границу, к административной ответственности в виде штрафа привлечен отец нарушителя, с которым последний следовал в Россию.

Независимо от того, было ли нарушение случайно допущенной оплошностью или умышленным проступком, оно повлекло за собой применение предусмотренных законодательством РФ санкций.

В этой связи, руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания напоминает о порядке следования через государственную границу несовершеннолетних граждан.

Указанные лица, как правило, выезжают из страны совместно с хотя бы одним из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, при этом согласие второго из них не требуется!

Если же несовершеннолетний гражданин убывает из РФ без сопровождения, кроме паспорта ему необходимо иметь при себе нотариально оформленное согласие несущих за него ответственность лиц на выезд из страны. При этом обязательным условием действительности документа является указание срока выезда и направления следования (государство, которое ребенок намерен посетить).

Но самым главным условием является наличие действительных документов, принадлежащих самому лицу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.