РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Рашида Темрезова при строительстве и планировании республиканской детской многопрофильной больницы учитывалась практика лучших детских больниц страны

НИА-Кавказ

14c286882b4c3ac1e784d6c4dc0e57cbСовсем скоро в Черкесске будет сдано в эксплуатацию уникальное медицинское учреждение - детская многопрофильная республиканская больница.
Она расположилась между городской детской больницей и республиканским Перинатальным центром. Здесь созданы условия для комфортного пребывания маломобильных детей и пациентов психоневрологического профиля. Лечебный корпус оборудован лифтами и подъемниками. В состав комплекса входят современная хирургия, травматология и диагностика на современном МРТ и рентген-оборудовании.

Новая детская больница позволит обеспечить условия для восстановительного и реабилитационного лечения, второго этапа выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела при рождении. А создание консультативной поликлиники с современной диагностической базой для оказания медпомощи детям из всех районов республики обеспечить улучшение диагностики и профилактики различных заболеваний.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов проверил готовность объекта к открытию. Поручение о строительстве этого уникального детского учреждения стало одним из первых решений Главы республики, которое было поддержано Правительством Российской Федерации.
По указанию руководителя КЧР при строительстве и планировании больницы учитывалась практика лучших детских больниц страны, где врачи этого медучреждения проходили стажировку.
По словам главного врача детской больницы Тамары Лайпановой с вводом в эксплуатацию новой больницы сбудется мечта многих родителей, которые были вынуждены ездить на лечение в другие регионы.
Сейчас на объекте ведутся работы по выстраиванию системы деятельности лечебного учреждения и пусконаладка медицинского оборудования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.