РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Район в Костромской области обрел побратима в горном районе Дагестана

НИА-Кавказ

dag2С трехдневным визитом в Костромскую область прибыла делегация из Республики Дагестан. Представители Новолакского муниципального района посетят Кострому, Буйский и Красносельский районы.

Задачу расширять не только межрегиональные, но и межмуниципальные связи поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Визит делегации Новолакского муниципального района - первый после посещения Республики Дагестан главой региона.

В центре внимания будут вопросы экономического и культурного сотрудничества. 

В Буйском районе представители района посетили ООО «Воскресенский сыродел», а также Буйский химический завод - одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства. 

 В деловой программе также посещение Костромского дома национальностей, мечети, ООО «Унипром» и Сумароковской лосефермы. 
В рамках визита будет подписан протокол об установлении побратимских связей между Буйским муниципальным районом Костромской области и муниципальным образованием «Новолакский район Республики Дагестан» о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.