РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сказочная карета с Дедом Морозом и Снегурочкой проехала по улицам Махачкалы

НИА-Кавказ

IMG 9491В преддверии Нового года волшебная карета Деда Мороза и Снегурочки, запряженная лошадью, промчалась по центральным улицам Махачкалы. Сказочные персонажи под радостный звон колокольчиков пересекли центральную площадь. Поприветствовав встречающих, Дед Мороз со Снегурочкой направились к елке, чтобы поздравить собравшихся ребятишек.

После поздравлений и фотографий на память карета направилась к проспекту Расула Гамзатова, откуда начался объезд основных городских улиц. Предновогоднюю сказку для населения организовало Управление культуры Махачкалы при поддержке главы столицы Мусы Мусаева.

«У большинства людей на улицах появлялись улыбки на улице, поднималось настроение при виде сказочной кареты. Прохожие приветствовали нас в ответ, благодарили. Многие снимали на телефоны, даже водители автомобилей. Отрадно участвовать в создании праздничного настроения у населения, радовать и дарить позитив», – признались Дед Мороз и Снегурочка.

Путешествие зимних волшебников дарит населению хорошее настроение и стало уже доброй традицией. О том, что сказочная свита дарит ощущение праздника и приближения чуда, сказала и жительница столицы Патимат Махмудова.

«Дети с нескрываемым восторгом гуляют по площади и встречают карету, катаются на аттракционах, общаются с любимыми сказочными героями. В городе чувствуется действительно праздничная атмосфера, новогоднее настроение. Спасибо большое всем организаторам этого волшебства, которые думают о детях, о нас, многодетных матерях. Нам все очень понравилось», – поделилась собеседница.

Дед Мороз и Снегурочка будут до самой ночи поздравлять всех горожан с наступающим праздником от имени администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.