РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Центральный банк находится во власти коррупционеров

НИА-Кавказ

Рынок финансов РФ потрясло известие о предоставленном межбанковском кредите "Промсвязьбанку" (ПСБ) на сумму 150 миллиардов рублей, при этом отсутствуют любые гарантии, несмотря на то, что данный банк почти банкрот. ЦБ нарушает свои же нормативы и дает этот кредит на несколько месяцев, вместо положенных нескольких дней. Данный поступок, вызвал подозрения в дифференцированном подходе регулятора к банкам и возможной коррупционной схеме в действиях его топ-менеджеров. Детальную информацию можно узнать на sovsekretno.ru.

Представители Центрального Банка в лице Д.Тулина и В.Поздышева ранее сообщали, что исключения делаться не будут. Возможно лишь одно – отзыв лицензии. Таким образом, банку «Югра» отозвали лицензию и никаких альтернатив в тот момент не нашли.

Затем, по этому же сценарию пошли и другие российские банки, такие как Бинбанк и «Открытие», хотя от акционеров поступало предложение об альтернативных возможностях усовершенствования банков, однако их успешно проигнорировали.

Но, при этом, ЦБ почему-то не возразил против зачисления "Промсвязьбанка" в список уполномоченных банков по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа. Стоит отметить, что банк «Югра» при нарушении стабильной работы сразу же закрыли, не позволив проводить работу с бюджетными средствами.

С 2013 года, после начала деятельности новой команды, 346 банков были лишены лицензии. Причем почти каждый из них потерпел какой-либо крах: вкладчики, потерявшие средства, юридические лица, у которых внезапно сгорел бизнес.

Эксперты считали, что когда в конце минувшего года к власти ЦБ пришли Дмитрий Тулин и Василий Поздышев, обстановка на финансовом рынке придет в норму. Но на самом деле, все вышло иначе, эти граждане ввели всю систему в ступор. Тем самым, они привели к исчезновению доверия ко всей банковской системе и к государству в целом.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.