РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС обучат компьютерной грамотности пенсионеров

НИА-Кавказ

2409 ноября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС стартовал 1-й поток курсов по программе "Компьютерная грамотность". Обучение проводится по заказу общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Предлагаемый курс позволит уверенно работать на компьютере, используя все его функциональные возможности, освоить программы, необходимые для работы с ПК, принципы работы с социальными сетями, возможности электронных платежных систем и пр. Комфортная и дружелюбная атмосфера позволит легко и с удовольствием получить необходимые навыки работы с компьютером и использовать неограниченные возможности сети интернет.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, председатель Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» Людмила Зубакина и начальник государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края ОльгаМедведева.

Курсы компьютерной грамотности – прекрасная возможность сделать жизнь людей зрелого возраста ярче, насыщеннее и интереснее.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.