РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Новосибирске при активном участии Дагкомрелигии прошла III Международная научно-практическая конференция

НИА-Кавказ
025722-23 сентября в г.Новосибирске при активном участии Дагкомрелигии прошла  III Международная научно-практическая конференция: «Интеллектуальный ислам – изучение отечественного мусульманского богословского наследия как фактор обеспечения межконфессиональной и межнациональной стабильности в России».
Модератором конференции выступил консультант Дагкомрелигии Магомед Магомедов.
В работе конференции приняли участие представители властей региона, научная интеллигенция, ученые богословы от всех конфессий, проживающих в Новосибирской области.
Соорганизатором конференции выступил Муфтият Республики Дагестан, представители которого также приняли участие в работе форума.
В рамках поездки дагестанская делегация встретилась и с Дагестанцами, проживающими в области.
Заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев выступил перед ними на тему противодействия экстремизму и терроризму.
В рамках пребывания в Новосибирской области консультант Дагкомрелигии Магомед Магомедов также принял участие в семинаре по теме: "Роль религиозных, национальных и казачьих организаций в укреплении единства российской нации, межнационального и межконфессионального мира и согласия в Новосибирской области", который был организован Сибирским институтом управления филиала РАНХиГС.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.