РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Карачаево-Черкесии примет участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

НИА-Кавказ

13bb15 старшеклассников и два педагога из Карачаево-Черкесии примут участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдет в Ярославле с 1 по 4 сентября.

Предусмотрена очная и заочная форма участия. Непосредственно на форум от Карачаево-Черкесии сегодня поедут трое представителей – учащиеся гимназии № 19 и школы № 6 Черкесска Алексей Рычагов и Александр Бражников. Их будет сопровождать педагог из гимназии № 19 Медина Байрамукова.

Остальные станут участниками межрегионального телемоста «Черкесск-Ярославль» на период с 1 по 3 сентября. Для этого оборудовали учебный кабинет в Центре дополнительного образования. Подключиться к телемосту 1 сентября смогут также свыше 3,4 тысячи школьников и 420 учителей КЧР на портале «ПроеКТОриЯ» из учебных классов, а также со смартфонов.

К телемосту подключатся более 10 субъектов РФ. 1 сентября запланирован дистанционный профориентационный урок для более чем полумиллиона учащихся 9-11 классов школ РФ. Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.