РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе отметили всероссийский День физкультурника

НИА-Кавказ

Во Владикавказе прошла акция «Здоровая молодежь – здоровая нация», приуроченная к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Отжимания от пола и на брусьях, приседания, подтягивания на турнике – все эти упражнения предстояло выполнить участникам мероприятия. Сдавшие нормативы, были награждены ценными призами от организаторов. За качеством исполнения упражнений следил чемпион Олимпийских игр Алан Хугаев.

Приобщиться к спорту на пл.Штыба пришли не только молодежь, но и представители старшего поколения. Акция проходит уже год на разных уличных площадках города и в учебных заведениях.

Как отметил министр спорта Павел Колобков, в России систематически занимается физкультурой и спортом 34,2 % населения – это более 46 млн человек. В лидерах – Краснодарский край, Белгородская и Кемеровская области, Татарстан, Дагестан, Северная Осетия и другие регионы. В ближайшее время здесь нужно усилить работу, чтобы достичь заявленных в федеральной программе планов. «В целом имеются все предпосылки к выполнению ключевого индикатора нашей госпрограммы — к 2020 году не менее 40 % населения страны, то есть, более 60 млн человек должны регулярно заниматься физкультурой и спортом», — сказал Павел Колобков.

По словам министра, общий объем финансирования федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» до 2020 года составил 77 млрд рублей, из которых 55 млрд рублей – средства федерального бюджета. На объекты шаговой доступности будет потрачено 5,8 млрд рублей. Глава Минспорта отметил, что работа ведомства сейчас нацелена на строительство недорогих спортивных объектов по месту жительства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.