РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За каждым выпускником детского дома в Северной Осетии будет закреплён попечитель

НИА-Кавказ

Bitarov12Вопросы предоставления жилья, обучения и трудоустройства обсуждались сегодня на встрече Вячеслава Битарова с выпускниками детских домов Северной Осетии. В разговоре также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев, а также заместитель министра образования и науки республики Людмила Башарина.

Глава Северной Осетии поздравил юношей и девушек с окончанием 9 и 11 классов средней школы и вступлением во взрослую жизнь.

- Надеюсь, впереди вас ждет интересная жизнь. Вам сейчас предстоит сделать серьезный выбор: кем вы хотите стать. Надо найти занятие по душе, которое позволит вам обрести себя, создать в будущем семью и будет доставлять удовольствие. Можно добиться очень многого, если приложить усилия и постоянно трудиться. Искренне желаю каждому из вас достойно преодолевать любые преграды. Удачи вам, - напутствовал вчерашних воспитанников детского дома Вячеслав Битаров.

Ребята рассказали руководителю республики о себе, поделились мечтами о будущей профессии. На встрече также прозвучали вопросы, связанные с дальнейшим обучением, получением жилья, обустройством тех заведений, в которых прошли их детские годы жизни.

- Наша задача – сделать все для комфортного, если можно так сказать, проживания в этих учреждениях, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики акцентировал внимание на ситуации, с которой нередко сталкиваются выпускники детских домов. Оставаясь наедине со своими проблемами, они не знают, куда и к кому обратиться за помощью. В прошлом году по инициативе Вячеслава Битарова за каждым выпускником детского дома закрепили попечителя из числа руководителей республиканских министерств и ведомств, чтобы в трудную минуту поддержать и помочь в решении любых вопросов. В частности, связанных с прохождением производственной практики и трудоустройством. Эксперимент оправдал себя, и его решили продолжить.

В завершение встречи дети вручили Главе республики подарки, сделанные собственноручно.

Вячеслав Битаров в свою очередь дал ребятам номер своего телефона и предложил в случае необходимости обращаться к нему, после чего каждому вручил подарок – мобильный телефон.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.