РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минприроды РД: «Змеи на побережье Каспия не опасны»

НИА-Кавказ

28 largeВ Минприроды РД сделали официальное заявление по поводу распространяемых в СМИ,  социальных сетях дагестанского сегмента и мессенджерах фото- и видеоматериалов о «нашествии» змей на побережье Каспийского моря.

В первые дни июля в дагестанском сегменте социальных сетях получили широкое распространение видеоролики о змеях на побережье Каспийского моря. Фото и видео со змеями вызвали эмоциональную реакцию пользователей интернета, высказывающих мнение об их опасности.

Минприроды РД, основываясь на заключении специалистов Прикаспийского института биологических ресурсов Дагестанского научного центра РАН, заявили, что змеи на распространяемых видео являются представителями вида водяного ужа. «Эта змея не ядовита и не опасна для человека. Появление некоторых особей на побережье Каспия связано с аномально высокими температурами. Чаще всего их можно наблюдать в местах впадения мелких водоемов в море. Просим жителей и гостей республики не наносить вред безобидным животным», - сообщил представитель ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.