РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В населенных пунктах Карачаево-Черкесии работают передвижные офисы – мобильные центры занятости населения

НИА-Кавказ
861b522b3f2fda22c724ae9ec72052deВ населенных пунктах Карачаево-Черкесии работают передвижные офисы – мобильные центры занятости населения, которые оказывают консультационные услуги населению. Возможности мобильных центров занятости позволяют сделать услуги службы занятости доступными и адресными. В особенности такой вид оказания государственных услуг востребован жителями отдаленных населенных пунктов.
Так, в январе-мае текущего года было осуществлен 91 выезд мобильных центров занятости населения Карачаево-Черкесии. За это время в мобильные центры службы занятости обратилось за помощью около 600 жителей Карачаево-Черкесии, которым были оказаны услуги по содействию в поиске подходящей работы, информированию о положении на рынке труда, содействию самозанятости, и т.д.
В январе-мае госуслуги с использованием мобильных центров занятости предоставлялись 7 центрами занятости населения: Адыге-Хабльского, Карачаевского, Малокарачаевского и Хабезского муниципальных районов, г. Черкесска и г. Карачаевска.
Услугами мобильных центров занятости за данный период воспользовались также особые категории граждан, испытывающие трудности в поиске работы: родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; многодетные родители; трудоспособные инвалиды; молодежь в возрасте от 14 до 29 лет; лица предпенсионного возраста.
Всего за 5 месяцев текущего года при содействии республиканской службы занятости было трудоустроено 1790 человек, сообщает «Официальный сайт Главы и Правительства КЧР».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.