РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В первые сутки работы счета в поддержку пострадавших от подтоплений собрано около 700 тысяч рублей

НИА-Кавказ

img-20131220105704-434422На специальный банковский счет, открытый Фондом социальной поддержки населения региона для сбора средств в помощь пострадавшим от паводка, по состоянию на сегодняшнее утро поступило более 679 тысяч рублей.

В том числе, свой однодневный заработок сюда направили Губернатор Владимир Владимиров, члены краевого кабмина, депутаты краевого парламента, сотрудники аппаратов Правительства и Думы региона.

Напомним, что с 15 по 25 мая этого года на Ставрополье прошли сильные дожди. Впервые более чем за полвека за такой короткий период практически на всей территории края выпало от полутора до трех месячных норм осадков. Подъем уровня воды в реках привел к паводку, в пиковый период которого в 9 муниципалитетах края было подтоплено более 1,7 тысячи домов, в целях безопасности отселены более 2,3 тысячи человек. В настоящее время в крае продолжается работа по подсчету ущерба.

Жители Ставрополья могут также присоединиться к сбору средств. Сделать это можно несколькими способами: отправив бесплатное СМС - сообщение на короткий номер 3443 со словом «Паводок», указав после пробела сумму перечисляемых средств, либо путем перевода на специальный банковский счет. Осуществить его можно через банкоматы и терминалы Сбербанка России, а также через «Сбербанк Онлайн», получателем указав учредителя сбора - «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края», выбрав для перевода указанный ниже номер расчетного счета учреждения, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края.

Отметим, возможность перечисления средств через «Сбербанк Онлайн» отсутствует на устройствах с мобильной операционной системой IOS.

Реквизиты счета:

ИНН 2635211142

КПП 263501001

Благотворительная некоммерческая организация

«Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края»

Банк получателя:

Ставропольское отделение № 5230 ПАО Сбербанк

БИК 040702615

кор. счёт - № 30101810907020000615

расчётный счёт - 40703810060100001061

Назначение платежа: помощь пострадавшим в результате ЧС в Ставропольском крае


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.