РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

МФЦ Ставропольского края начнут предоставлять некоторые услуги органов ЗАГС

НИА-Кавказ

MFCЗаместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга побывал в Невинномысском многофункциональном центре «Мои документы», где пообщался со специалистами и посетителями.

Как было отмечено, рассматривается вопрос передачи некоторых функций ЗАГСа в МФЦ, когда заявитель для получения комплексной услуги, например смены фамилии при замужестве, или рождении ребенка, сможет подавать все запросы единым пакетом. Это значительно сэкономит время посетителям.

– За последние несколько лет доступ людей к госуслугам качественно изменился. Переданные функции позволят создать так называемую комплексную услугу в какой-то жизненной ситуации. Человек сможет с помощью одного заявления подать запрос на получение всех услуг, и дальнейший процесс будет проходить без его участия, – сказал Андрей Мурга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.