РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дербентский детский сад №30 «Улыбка» признали одним из лучших в стране

НИА-Кавказ

Det sad Ulibka11 января заместителем главы администрации Мехти Алиевым было проведено рабочее совещание с руководителями школьных и дошкольных образовательных учреждений г. Дербента, на котором было сообщено о том, что дербентский детский сад №30 «Улыбка» признали одним из лучших в стране.

В Санкт-Петербурге на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» были награждены победители конкурса «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России». Детский сад №30 «Улыбка» г. Дербента признали одним из лучших в Российской Федерации и наградили дипломом и золотой медалью. Помимо этого, Гюльназ Мамедову удостоили почетной медалью и свидетельством «Заведующий года» за большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

На совещании также сообщили о том, что приказом министерства образования Дагестана от 7 декабря прошлого года №3428-02/16 утвердили Методику расчета максимального размера родительской платы, согласно которой в Дербенте была установлена плата суммой 1350 рублей в месяц на одного ребенка для учреждений с дневным режимом работы. В случае превышения данной суммы будут приняты строгие меры, в частности увольнение с занимаемой должности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.