РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане формируется новое молодёжное правительство

НИА-Кавказ

25 октября, в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошёл конкурс по формированию нового состава Окрытого молодёжного правительства Республики Дагестан.

В первом этапе для участия в конкурсе кандидаты в ОМП РД заполняли заявки и предоставляли необходимые документы. Суть второго этапа конкурса заключалась в защите проектов перед конкурсной комиссией.

В состав комиссии вошли представители различных ведомств: заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Марина Абрамкина, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова, заместитель министра печати и информации РД Магомедбек Ахмедов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Магомед Магомедов, заместитель министра по национальной политики Арсен Махмудов, заместитель министра экономики и территориального развития РД Муслим Меджидов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Магомед Османов, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, начальник отдела молодежных культурных программ министерства культуры РД Асият Алюкова, а председателем жюри выступил министр по делам молодёжи Арсен Гаджиев.

«В нашей республике около миллиона молодых людей. Поэтому мы и дальше будем давать возможность молодежи из различных слоев проявить себя и в молодежном парламенте, и в открытом молодежном правительстве, и на всевозможных площадках, форумах. Возможность есть всегда, главное её использовать», - отметил министр.

Каждый кандидат выходил к президиуму и презентовал свой проект, рассказывал о себе, о своих предложениях и планах. Комиссия в свою очередь выставляла оценки по проекту, а также оценивала личностные качества участника. После все данные изучат организаторы конкурса и в скором времени будет озвучен новый состав Открытого молодёжного правительства и выбран его председатель.

«Второй этап конкурса прошёл активно. В нём все участники отвечали на вопросы экспертов, в свою очередь жюри задавало множество вопросов как по проекту, так и уточняло аспекты, которые в дальнейшем могут повлиять на работу кандидата в ОМП РД. Каждый, кто решил принять участие в конкурсе получил жизненный опыт, помимо того, что возможно в дальнейшем он будет взаимодействовать с органами исполнительной власти, и конечно это поможет реализовать проект», - поделился кандидат в Открытое молодёжное правительство Республики Дагестан Хизригаджи Махмудов.

Напомним, что Открытое молодёжное правительство Республики Дагестан является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Республики Дагестан, образованным для предварительного рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Правительства Республики Дагестан, и подготовки по ним предложений, а также для обеспечения взаимодействия Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан с молодыми гражданами, проживающими на территории Республики Дагестан, с целью привлечения их к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни Республики Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.