РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация из Карачаево-Черкесии приняла участие во Всероссийском августовском совещании педагогических работников

НИА-Кавказ

11Всероссийское августовское совещание педагогических работников прошло 19-20 августа 2016 года в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В работе форума приняла участие делегация Карачаево-Черкесской республики, которую возглавила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. В состав республиканской делегации вошли победители и призеры республиканских и всероссийских профессиональных конкурсов.

В совещании приняли участие более 500 педагогических работников из 66 субъектов страны. Среди них - победители Всероссийского конкурса «Учитель года», учителя, которым присвоено почетное звание «Народный учитель Российской Федерации» и педагоги, подготовившие победителей всероссийских, международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства.

Пленарное заседание прошло под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с участием Министра образования РФ Ольги Васильевой.

На совещании рассматривались вопросы: повышения престижа профессии учителя в обществе, национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога, инфраструктура школьного образования и снижение бюрократической нагрузки на педагога и многие другие вопросы.

В рамках совещания работали пять дискуссионных площадок: «О повышении престижа профессии учителя в обществе», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Инфраструктура школьного образования», «Снижение бюрократической нагрузки» и «Школа России: к новым образовательным результатам».

По итогам дискуссионных площадок были сформированы предложения по решению конкретных вопросов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.