РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии организовано обучение для инструкторов, проводников и гидов

НИА-Кавказ

tay 2647В рамках достигнутых договоренностей и заключенного соглашения о двухстороннем взаимодействии министерства туризма и курортов КЧР и Северо-Кавказского федерального университета организовано обучение по повышению квалификации 60 представителей гостиничного сервиса и индустрии гостеприимства КЧР. Соответствующее поручение дал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем Послании Народному Собранию КЧР.

Первый этап обучения прошел на базе СКФУ с 16 по 18 ноября 2023 года. В целях обеспечения высокого качества предоставления туристических услуг 15 инструкторов, гидов, проводников горно-пешеходного туризма прошли повышение квалификации с выездом и отработкой практических занятий на Павловой даче на территории Ставропольского края.

Напомним, что также ведется набор на обучение, которое пройдет на курорте Архыз с 29 ноября по 1 декабря по следующим направлениям: горничная отелей, администратор службы приема и размещения отелей; экскурсоводы; гиды-проводники горно-пешеходного туризма.

Подать заявку на участие по образовательной программе, можно по номеру: 8 928 658-23-33.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.